BewerbungBachelor und Master

Studienangebote mit verlängertem Bewerbungszeitraum

Für einige Studienangebote konnten wir den Bewerbungszeitraum verlängern (Fristen siehe unten).

Direkt zur Online-Bewerbung

 

Bachelorstudiengänge:

Baubetriebswirtschaft (B.Eng.), dual (31.08.2019)

Berufliche Bildung - Teilstudiengang Ökotrophologie (B.Sc.) (31.08.2019)

Kunststofftechnik im Praxisverbund (B.Sc.), dual (31.08.2019)

Physiotherapie (B.Sc.), berufsbegleitend (31.08.2019)

Für folgende DOSV-Studiengänge nehmen Sie (anstelle einer Onlinebewerbung) bitte Kontakt mit der angegebenen Studiengangs-Sachbearbeitung auf:

Allgemeiner Maschinenbau (B.Sc.) (31.08.2019), Siglinde Mau, s.mau@hs-osnabrueck.de

Betriebswirtschaft und Management (B.A.) Standort Lingen (Ems) (31.08.2019), Siglinde Mau, s.mau@hs-osnabrueck.de

Bioverfahrenstechnik in Agrar- und Lebensmittelwirtschaft (B.Sc.) ( 31.08.2019), Anne Holleschovsky, a.holleschovsky@hs-osnabrueck.de

Dentaltechnologie (B.Sc.) (31.08.2019), Elke Cherek, e.cherek@hs-osnabrueck.de

Kunststofftechnik (B.Sc.) (31.08.2019), Elke Cherek, e.cherek@hs-osnabrueck.de

Landschaftsbau (B.Eng.) (31.08.2019), Birgit Steven, b.steven@hs-osnabrueck.de

Mechatronik (B.Sc.) (31.08.2019), Jessica Windhorst, j.windhorst@hs-osnabrueck.de

Werkstofftechnik (B.Sc.) (31.08.2019), Elke Cherek, e.cherek@hs-osnabrueck.de

Wirtschaftsinformatik (B.Sc.) (31.08.2019) , Siglinde Mau, s.mau@hs-osnabrueck.de

Wirtschaftsingenieurwesen (B.Sc.) (31.08.2019), Siglinde Mau, s.mau@hs-osnabrueck.de

Wirtschaftsingenieurwesen Agrar/Lebensmittel (31.08.2019), Juliane Rickert, j.rickert@hs-osnabrueck.de

 

Masterstudiengänge:

Angewandte Werkstoffwissenschaften (M.Sc.) (31.08.2019)

HELPP - Versorgungsforschung und -gestaltung (M.Sc.) (31.08.2019)

International Supply Chain Management (MSCM) (31.08.2019)

Landschaftsbau (M.Eng.) (31.08.2019)

Muskuloskelettale Therapie (Manuelle Therapie - OMT) (M.Sc.) (15.08.2019)

Technologieanalyse, -engineering, -management (M.Eng.), dual

Wirtschaftsinformatik (M.Sc.) (31.08.2019)

Wirtschaftsingenieurwesen - Energiewirtschaft (M.Sc.) (31.08.2019)

Allgemeine Informationen

Fragen zur Bewerbung?

Sind noch Fragen offen geblieben? Dann wenden Sie sich doch bitte an den ServiceDesk.

Kontakt

Hochschule Osnabrück
University of Applied Sciences
Albrechtstr. 30
49076 Osnabrück
Telefon: +49 541 969-0
Fax: +49 541 969-2066
E-Mail: webmaster@hs-osnabrueck.de

© 2019 HOCHSCHULE OSNABRÜCK
UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES

Besuchen sie uns

Zertifikat