Team

Sekretariat

Monika Wessels
Sekretariat Wirtschaftsrecht
Telefon +049(0)541 969-3296 oder 3587
Fax +049(0)541 969-3217
E-Mail: m.wessels@hs-osnabrueck.de

 

Geschäftsstelle

Mario Horvat
Geschäftsstelle Wirtschaftsrecht
Telefon 049(0)541 969-3005
Fax +049(0)541 969-3771
E-Mail: m.horvat@hs-osnabrueck.de

 

Tutorien

Julia Schulz
Tutorin Privatrecht II
E-Mail: julia.schulz@hs-osnabrueck.de

Anna-Maria Schwiddessen
Tutorin Privatrecht II
E-Mail: anna.schwidessen@hs-osnabrueck.de

 

Doktoranden

Manuel Christian Ortmann, LL.M.
Doktorand
Forschungsprojekt EOS
Stipendiat der VW-Stiftung
E-Mail: manuel.ortmann@hs-osnabrueck.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Juliette Große Gehling, LL.M.
Projektleitung Forschungsprojekt Net Future
Binnenforschungsprojekt CityGrid
E-Mail: j.grosse-gehling@hs-osnabrueck.de

Sebastian Nüße, LL.B.
Datenschutzrecht
E-Mail: sebastian.nuesse@hs-osnabrueck.de

Patrick Pokrant, LL.M.
Datenschutzrecht
E-Mail: patrick.pokrant@hs-osnabrueck.de

Rebecca Sumfleth, LL.B.
Datenschutzrecht
E-Mail: rebecca.sumfleth@hs-osnabrueck.de

Kerstin Vogelpohl, LL.B.
Datenschutzrecht
E-Mail: kerstin.vogelpohl@hs-osnabrueck.de

 

Studentische Hilfskräfte

Ann-Christin Held

Anneke Knue

Kontakt

Hochschule Osnabrück
University of Applied Sciences
Albrechtstr. 30
49076 Osnabrück
Telefon: +49 541 969-0
Fax: +49 541 969-2066
E-Mail: webmaster@hs-osnabrueck.de

© 2018 HOCHSCHULE OSNABRÜCK
UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES

Besuchen Sie uns

Zertifikat