Kontakt

 

Seit 2009 bietet das eLearning Competence Center als zentrale Institution Beratung, Unterstützung und Begleitung bei der didaktischen Nutzung digitaler Werkzeuge in Lehre und Forschung an. Neben den Ansprechpartnern an jeder Fakultät ergänzen weitere Mitglieder in Verbundprojekten wie AgriCareerNet und eCult+ das Team.

Leitung

Karsten Morisse

  Prof. Dr. Karsten Morisse 

  Tel.: 0541/ 969-3615

  Raum: SI 0125

  k.morisse@hs-osnabrueck.de 

Mitarbeiter-Team - Ihre Ansprechpartner vor Ort

  Fakultät Agrarwissenschaften und Landschaftsarchitektur (AuL)

  Dipl.-Ing. (FH) Jose Daniel Kämmerling ()

  bitte wenden Sie sich an 

  Dipl.-Inf. (FH) Julius Hoyer, M.Sc.

  Tel.: 0541/ 969-3268, j.hoyer@hs-osnabrueck.de

  Fakultät Ingenieurwissenschaften und Informatik (IuI)

  Dipl.-Inf. (FH) Julius Hoyer, M.Sc.

  Tel.: 0541/ 969-3268

  Raum: SR 0008

  j.hoyer@hs-osnabrueck.de

  Fakultät Management, Kultur und Technik (MKT, Campus Lingen)

  Dipl.-Soz.Päd./Dipl.-Theater Päd. Sabine Ehnert

  Tel.: 0591/ 80098-235

  Raum: LL 0122

  s.ehnert@hs-osnabrueck.de

  Fakultät Wirtschafts- und Sozialwissenschaften (WiSo)

  Dipl.-Päd./ B.A. Marijke Schulte

  Tel.: 0541/ 969-7013

  Raum: CF 0109

  m.schulte@hs-osnabrueck.de

Weitere Teammitglieder

Natalie Pöpel

  Hochschulverbund eCult

  Dipl.-Psych. Nathalie Pöpel

  Tel.: 0541/ 969-3256

  Raum: SR 0006

  n.poepel@hs-osnabrueck.de

  Verbundprojekt AgriCareerNet

  Dipl.-Ing. (FH) Beate Siegel

  Tel.: 0541/ 969-2713

  Raum: SR 0007

  b.siegel@hs-osnabrueck.de

  Verbundprojekt AgriCareerNet

  Florian Kuttig, B.A.

  Raum: SR 0004

  f.kuttig@hs-osnabrueck.de

  Video in der Lehre

  Marcel Wächter, B.Sc.

  Tel.: 0541/ 969-3262

  Raum: SR 0005

  m.waechter@hs-osnabrueck.de

  eLearning Competence Center

  Jutta Bitter, B.Sc.

  Tel.: 0541/ 969-2214

  Raum: SR 0003

  j.bitter@hs-osnabrueck.de

Anfahrt

   Besucheradresse

   Hochschule Osnabrück
   eLearning Competence Center
   Gebäude SR (Gebäude 92)
   52.285528, 8.020583
   Babarastraße 22b
   49076 Osnabrück

Kontakt

Hochschule Osnabrück
University of Applied Sciences
Albrechtstr. 30
49076 Osnabrück
Telefon: +49 541 969-0
Fax: +49 541 969-2066
E-Mail: webmaster@hs-osnabrueck.de

© 2019 HOCHSCHULE OSNABRÜCK
UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES

Besuchen sie uns

Zertifikat