Kontakt

Leitung

Prof. Dr. Karsten Morisse 

Tel.: 0541/ 969-3615

k.morisse@hs-osnabrueck.de 

 

Mitarbeiter-Team - Ihre Ansprechpartner vor Ort

Fakultät Agrarwissenschaften und Landschaftsarchitektur (AuL)

Dipl.-Ing. (FH) Jose Daniel Kämmerling ()

bitte wenden Sie sich an 

Dipl.-Inf. (FH) Julius Hoyer, M.Sc.

Tel.: 0541/969-3268, j.hoyer@hs-osnabrueck.de

Fakultät Ingenieurwissenschaften und Informatik (IuI)

Dipl.-Inf. (FH) Julius Hoyer, M.Sc.

Tel.: 0541/969-3268

j.hoyer@hs-osnabrueck.de

Fakultät Management, Kultur und Technik (MKT, Campus Lingen)

Dipl.-Soz.Päd./Dipl.-Theater Päd. Sabine Ehnert

Tel.: 0591/ 80098-235

s.ehnert@hs-osnabrueck.de

Fakultät Wirtschafts- und Sozialwissenschaften (WiSo)

Dipl.-Päd./ B.A. Marijke Schulte

(Frau Schulte befindet sich zur Zeit im Mutterschutz. Vertretung: Florian Kuttig)

 m.schulte@hs-osnabrueck.de

Fakultät Wirtschafts- und Sozialwissenschaften (WiSo)

B.A. Florian Kuttig

Vertretung für Frau Schulte

f.kuttig@hs-osnabrueck.de

Weitere Teammitglieder

Natalie Pöpel

Hochschulverbund eCult

Dipl.-Psych. Nathalie Pöpel

Tel.: 0541 / 969-3256

n.poepel@hs-osnabrueck.de

Beate Siegel

Verbundprojekt AgriCareerNet

Dipl.-Ing. (FH) Beate Siegel

Tel.: 0541/ 969-2713

b.siegel@hs-osnabrueck.de

Marcel Wächter

Support von Vorlesungsaufzeichnungen

Marcel Wächter, B.Sc.

Tel.: 0541/ 969-3262

m.waechter@hs-osnabrueck.de

eLearning Competence Center

Jutta Bitter, B.Sc.

Tel.: 0541/ 969-2214

j.bitter@hs-osnabrueck.de

Kontakt

Hochschule Osnabrück
University of Applied Sciences
Albrechtstr. 30
49076 Osnabrück
Telefon: +49 541 969-0
Fax: +49 541 969-2066
E-Mail: webmaster@hs-osnabrueck.de

© 2018 HOCHSCHULE OSNABRÜCK
UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES

Besuchen sie uns

Zertifikat