Kontakt

Leitung

Prof. Dr. Karsten Morisse 

Tel.: 0541/ 969-3615

Mail: k.morisse@hs-osnabrueck.de 

 

Mitarbeiter-Team - Ihre Ansprechpartner vor Ort

Fakultät Agrarwissenschaften und Landschaftsarchitektur (AuL)

Dipl.-Ing. (FH) Jose Daniel Kämmerling

Tel.: 0541/969-5216

Mail: j.kaemmerling@hs-osnabrueck.de

Fakultät Ingenieurwissenschaften und Informatik (IuI)

Dipl.-Inf. (FH) Julius Hoyer, M.Sc.

Tel.: 0541/969-3268

Mail: j.hoyer@hs-osnabrueck.de

Fakultät Management, Kultur und Technik (MKT, Campus Lingen)

Dipl.-Soz.Päd./Dipl.-Theater Päd. Sabine Ehnert

(derzeit in Mutterschutz/ Elternzeit)

Fakultät Management, Kultur und Technik (MKT, Campus Lingen)

Dr. phil. Dipl.-Soz. Edith Kotitschke

Tel.: 0591/80098-235

Mail: e.kotitschke@hs-osnabrueck.de

Fakultät Wirtschafts- und Sozialwissenschaften (WiSo)

Dipl.-Päd./ B.A. Marijke Schulte

Tel. 0541/969-7013

Mail: m.schulte@hs-osnabrueck.de

Weitere Teammitglieder

Hochschulverbund eCult

Dipl.-Päd. Marion Dinse

Tel.: 0541/ 969-3256

Mail: m.dinse@hs-osnabrueck.de

Verbundprojekt AgriCareerNet

Dipl.-Inf. (FH) Benedikt Engelbert, M.Sc.

Tel.: 0541/ 969-3262

Mail: b.engelbert@hs-osnabrueck.de

Verbundprojekt AgriCareerNet

Dipl.-Ing. (FH) Beate Siegel

Tel.: 0541/ 969-2713

Mail: b.siegel@hs-osnabrueck.de

Support von Video-Tutorials

B.Eng./ M.A. Sebastian Wöhl

Tel.: 0541/ 969-2994

Mail: s.woehl@hs-osnabrueck.de

Kontakt

Hochschule Osnabrück
University of Applied Sciences
Albrechtstr. 30
49076 Osnabrück
Telefon: +49 541 969-0
Fax: +49 541 969-2066
E-Mail: webmaster@hs-osnabrueck.de

© 2017 HOCHSCHULE OSNABRÜCK
UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES

Besuchen Sie uns

Zertifikat